Vorstand

Unsere Vorstandsmitglieder

Der Vorstand der AG 60plus wurde am 13.07.2019 für zwei Jahre gewählt und hat neun stimmberechtigte Mitglieder. Dieses Bild entstand anlässlich unserer Vorstandswahlen am 17. Juli in Lohr. Es fehlt auf dem Bild unser Ehrenvorstandsmitglied und Gründungsmitglied der AG 60Plus im Unterbezirk Mainspessart-Miltenberg, Uwe Lambinus, der am 31.12.2019 verstorben ist.

Vorsitz

Werner Baur
Werner Baur

Ich bin seit 2012 Vorsitzender der SPD Arbeitsgemeinschaft 60Plus im Unterbezirk Main-Sessart/Miltenberg

Werner Baur

Vorsitzender

Bergweg 12
63834 Sulzbach
Telefon: +49 6028 20571
E-Mail: werner.baur@60plus-mspmil.de

Ursula Schweickert

Stellvertretende Vorsitzende

Rücker Strasse 58
63820 Elsenfeld
Telefon: +49 6022-9293

Wolfgang Geist

stellvertretender Vorsitzender

Tulpenweg 13
97816 Lohr
Telefon: +49 9352 4253
E-Mail: wolfgang.geist@60plus-mspmil.de

Vorstand

Unser Vorstand

Dieses Bild entstand zum Abschluss unserer Vorstandswahl im 17. Juli in Lohr in der Nähe des Lohrer Schulmuseums.

Hermann Aull

Waldschloßstr. 30
97833 Frammersbach
Telefon: +49 9355 2740
E-Mail: hermann.aull@60plus-mspmil.de

Hannelore Fels

Gründleinstr. 8-10
97828 Marktheidenfeld
Telefon: +49 9391 9089215
E-Mail: hannelore.fels@60plus-mspmil.de

Harald Schneider

Kantstr. 34
97753 Karlstadt
Mobil: +49 172 8601876
E-Mail: harald.schneider@60plus-mspmil.de

Jürgen Schweickert

Rücker Str. 58
63820 Elsenfeld
Telefon: +49 6022 9293
E-Mail: juergen.schweickert@60plus-mspmil.de

Rosi Hoheisel

Kreuzbergstr. 52 97828 Marktheidenfeld,

Telefon: +49 9391 8109790

Peter Fleischmann ist seit 17. Juli als Beisitzer in unserer Vorstandsmannschaft.

Kooptierte Mitglieder

Armin Weinmann

Armin Weinmann

Hirschberger Str. 7
63897 Miltenberg
Telefon: +49 9371 6366
E-Mail: armin.weinmann@60plus-mspmil.de