Vorstand

Unsere Vorstandsmitglieder

Der Vorstand der AG 60plus wurde am 13.07.2017 für zwei Jahre gewählt und hat neun stimmberechtigte Mitglieder. Dieses Bild entstand anlässlich unserer letzten Vorstandssitzung am 12. Dezember in Marktheidenfeld. Es fehlt auf dem Bild unser Ehrenvorstandsmitglied und Gründungsmitglied der AG 60Plus im Unterbezirk Mainspessart-Miltenberg Uwe Lambinus.

Vorsitz

Werner Baur

Vorsitzender

Bergweg 12
63834 Sulzbach
Telefon: +49 6028 20571
E-Mail: werner.baur@60plus-mspmil.de

Rosemarie Hoheisel

stellvertretende Vorsitzende

Kreuzbergstr. 52
97828 Marktheidenfeld
Telefon: +49 9391 8109790

Wolfgang Geist

stellvertretender Vorsitzender

Tulpenweg 13
97816 Lohr
Telefon: +49 9352 4253
E-Mail: wolfgang.geist@60plus-mspmil.de

Beisitzer

Unser Vorstand

Dieses Bild entstand anlässlich unserer lertzten Vorstandssitzung am 12.Dezember 2018 in Marktheidenfeld. Es fehlt auf dem Bild unser Ehrenvorstandsmitglied und Gründungsmitglied der AG 60Plus im Unterbezirk Mainspessart-Miltenberg Uwe Lambinus.

Hermann Aull

Waldschloßstr. 30
97833 Frammersbach
Telefon: +49 9355 2740
E-Mail: hermann.aull@60plus-mspmil.de

Hannelore Fels

Gründleinstr. 8-10
97828 Marktheidenfeld
Telefon: +49 9391 9089215
E-Mail: hannelore.fels@60plus-mspmil.de

Harald Schneider

Kantstr. 34
97753 Karlstadt
Mobil: +49 172 8601876
E-Mail: harald.schneider@60plus-mspmil.de

Jürgen Schweickert

Rücker Str. 58
63820 Elsenfeld
Telefon: +49 6022 9293
E-Mail: juergen.schweickert@60plus-mspmil.de

Ursula Schweickert

Rücker Str. 58
63820 Elsenfeld
Telefon: +49 6022 9293
E-Mail: ursula.schweickert@60plus-mspmil.de

Armin Weinmann

Hirschberger Str. 7
63897 Miltenberg
Telefon: +49 9371 6366
E-Mail: armin.weinmann@60plus-mspmil.de

Kooptierte Mitglieder

Uwe Lambinus

Eduard-Deubert-Str. 7
97828 Marktheidenfeld
Telefon: +49 9391 915092
Mobil: +49 170 7769055
E-Mail: uwe.lambinus@60plus-mspmil.de